.
Loading...

Анализ ДНК — ключ к успешному развитию ребенка

Основная цель каждого любящего родителя — вырастить своего ребенка здоровой, полноценной и разносторонне развитой личностью.

Для этого специалисты в области детства предлагают обеспокоенным родителям многочисленные рекомендации, упражнения, диеты и программы развития, которые, как они надеются, помогут детям вырасти сильными, счастливыми и успешными взрослыми. Однако на практике такой комплексный подход не всегда работает одинаково для всех детей. И, несмотря на всеобщие ожидания, не всем удается достичь одинакового результата.

Индивидуальный подход по генетическому принципу

Основная причина неудач заключается в генетических особенностях каждого человека. Незнание этих особенностей приводит к выбору неподходящих диет и тренировок. Например, очень важным для здоровья и формирования правильных пищевых привычек является анализ на непереносимость глютена у детей. Он же поможет малышу избежать некоторых возможных проблем со здоровьем в дальнейшем.

И наоборот, зная все о своих биологических характеристиках и особенностях генетического набора, можно правильно подобрать направленность и тип физических нагрузок, их частоту и интенсивность.

Благодаря ДНК-тесту, питание ребенка в Москве можно сделать сбалансированным и насыщенным витаминами и микроэлементами, необходимыми для детского здоровья и роста именно на том этапе взросления, на котором находится малыш. В результате его развитие идет быстрее и гармоничнее. Эффективность выбранной им спортивной тренировки от такого рационального подхода может повыситься в два-три раза.

Каким образом узнать генетические особенности организма?

Сделать это можно путем проведения ДНК-теста на питание. Исходя из его результатов, специалист разработает персональные рекомендации для каждого ребенка.

Также, если малыш проявляет интерес к спортивным играм или просто отличается повышенной подвижностью, целесообразно пройти анализ на физическую активность в Москве. Этот анализ поможет определить варианты для разумного применения детской энергии и подскажет, какой спорт выбрать в будущем.

Как сделать анализ ДНК?

Для прохождения генетического тестирования, вам необходимо обратиться в специализированную лабораторию. Там вам помогут сдать биологический материал и предоставят инструкции для забора ДНК материала в домашних условиях. С готовыми образцами вы сможете прийти в медицинское учреждение, где с помощью программного обеспечения будет проведен анализ.

Компьютерный алгоритм точно определит все возможные взаимодействия исследуемых генов и позволит с высокой точностью описать особенности вашего организма и его функционирования, включая:

  • уровень обмена веществ;
  • суточная периодичность процессов жизнедеятельности;
  • индивидуальная переносимость лактозы, глютена, куриного белка;
  • аллергические реакции, их наличие и происхождение;
  • усваивание глюкозы;
  • расщепление жиров и др.

На основе полученных показателей, мы создаем генетический отчет. В нем содержатся подробные и понятные результаты исследования, а также рекомендации по режиму сна и бодрствования, питанию и предпочтительному рациону, а также оптимальному комплексу физических упражнений и тренировок, подходящих для конкретного ребенка.

Соблюдая эти рекомендации, можно быстрее достичь поставленных целей в развитии малыша: крепкого здоровья и гармоничного роста, новых высот в спорте, успехов в учебе благодаря эффективной работе мозга, которая поддерживается жизненно важными микроэлементами.

Обращаться к генетикам или разбираться в личности своего ребенка самостоятельно — решать только родителям. В любом случае, достижения современных технологий в этой области впечатляют и заслуживают, как минимум, внимания.