.
Loading...

Что такое ДНК-тест на этническое происхождение

Человека всегда интересуют такие вопросы, как история своих предков, национальные корни своего происхождения, расовая принадлежность. Как узнать своё происхождение, если нет возможности документально проследить своё генеалогическое дерево? Лаборатория Lab-DNK предлагает уникальную методику генетической экспертизы, которая позволяет определить национальность по ДНК. Сделать это можно, обратившись лично к специалистам генетикам, или дистанционно, получив специальный набор для сбора биоматериала на анализ.

На какие вопросы ответит ДНК-экспертиза на этническое происхождение

ДНК тестирование — это точный метод, позволяющий проследить происхождение человека с древнейших времён. Данная экспертиза позволяет:

  • уточнить генеалогию рода, найти предков, которые жили несколько десятков или сотен лет назад;
  • определить, в каком географическом районе жили предки, их этническое происхождение;
  • отнести исследуемое лицо к той или иной расе;
  • установить возможные родственные связи.

Следует отметить, что точно определить национальность человека по результатам ДНК-тестирования невозможно. Это понятие больше политическое, чем генетическое. Можно лишь уточнить возможную принадлежность к определенной национальности, исходя из места проживания предков, расы и этнической группы.

Пройти анализ днк на этническое происхождение и получить готовый результат можно всего за несколько дней. Данная процедура безболезненна для всех исследуемых лиц и вполне доступна по цене.

Интересно! Если полностью размотать молекулу ДНК, то её можно растянуть на расстояние, которое больше расстояния от Земли до Луны в шесть тысяч раз.

Что служит материалом для проведения ДНК-экспертизы

Всё, что содержит генетическую информацию человека:

  • фрагменты костей, ногти, клетки эпителия, выпавшие волосы;
  • личные предметы: зубочистка, носовой платок, бритвенный станок. Главное, чтобы они содержали биологические частички владельца;
  • предметы со следами жизнедеятельности человека: соска-пустышка, платок с пятнышком крови, презерватив, соломинка для коктейля и т.п.

Если человек хочет определить национальность по ДНК-тесту, он должен пройти экспертизу на этническое происхождение. Для этого мужчинам достаточно предоставить свой собственный генетический материал, так как он содержит линии отца и матери. А женщины предоставляют свой материал и материал своего отца.

В настоящее время каждый желающий может воспользоваться ДНК-экспертизой и узнать о своих предках очень интересную информацию. Если по месту проживания человека нет генетической экспертизы, то ответить на вопрос, как узнать свое происхождение, поможет дистанционная услуга, предлагаемая лабораторией Lab-DNK. Получив специальный набор для сбора биоматериала и отправив собранные образцы на исследование, можно пройти ДНК-тест, не выезжая из своего региона или города.