.
Loading...

ДНК-тест и здоровая кожа

В начале 2000-х годов ученые завершили полную расшифровку генома человека. Это стало важным шагом в развитии науки и позволило использовать ДНК в различных областях.

Теперь, зная особенности генов конкретного человека, можно уверенно определить его родственные связи, предрасположенность к болезням, наследственные патологии и другие факторы, которые помогут сделать его здоровее и красивее. Да, именно красивее. Так как тест ДНК сегодня даёт возможность улучшить обменные процессы, построить сбалансированное питание, скорректировать вес и раскрыть секреты красоты кожи.

Что может рассказать ДНК о коже

Определённые комбинации генов в молекуле ДНК могут рассказать нам много интересного о нашей коже. Например, они могут определить тип кожи лица, её эластичность, способность удерживать влагу и создавать антиоксидантную защиту. Расширенный бьюити-скрининг позволяет получить информацию о таких факторах, как:

  • предрасположенность к дерматологическим заболеваниям;
  • реакция кожи на воздействие света;
  • необходимость проведения определённых косметологических процедур.

В первую очередь, ДНК-тест на красоту кожи будет полезен молодым людям, которые не знают, как их эпидермис реагирует на различные кремы и препараты. Этот анализ поможет найти наиболее эффективные решения для уменьшения сухости кожи и сбалансирования липидного обмена в ее клетках.

Зная, какие гены отвечают за различные процессы в коже, можно предсказать процессы раннего старения и принять меры для их предотвращения. ДНК-тест также позволит избежать возникновения дерматологических проблем.

Врачи-косметологи рекомендуют делать ДНК тест в раннем возрасте. Это даст возможность сразу же правильно оценить состояние кожи и составить индивидуальный план по уходу за ней. Специалист сможет подготовить комплекс мер по предотвращению возрастных изменений эпидермиса и предсказать реакцию кожи на косметические средства и препараты.

Как правильно использовать результаты ДНК-теста

После прохождения генетического теста на красоту кожи в Казани клиент получает на руки результаты анализа, которые описывают индивидуальные особенности кожи и дают рекомендации по уходу за ней.

Однако наличие заключения генетика не гарантирует, что обладатель анализа сможет самостоятельно выбирать косметические средства и составлять программу ухода за эпидермисом. Интерпретировать полученные результаты без специальных знаний практически невозможно.

Лучше обратиться к опытному косметологу, знакомому с генетикой. Он обязательно спросит о вашем общем здоровье, прежних косметических средствах, протестирует состояние кожи аппаратными методами и составит план ухода. Это позволит сохранить здоровье кожи на долгие годы.

ДНК-тест на красоту кожи  — дорогое удовольствие, но без него не обойтись при нарушениях обменных процессов в эпидермисе. В таких случаях генетический анализ может стать единственным способом возвращения здоровья. К тому же процедура стала доступнее, благодаря прогрессу в науке.