.
Loading...

Генетический анализ для красоты

Генетика – одна из самых молодых наук последнего столетия. Современные специалисты, на самом деле, знают очень мало о всех тонкостях этой новой медицинской отрасли. Часто основного медицинского образования оказывается недостаточно, чтобы понять все нюансы и тонкости работы генов, правильно интерпретировать результаты ДНК-теста и составить достоверный прогноз вероятных заболеваний на основе их показателей.

Для осуществления такой кропотливой работы врачу необходимо пройти заочное обучение или окончить курсы повышения квалификации в области генетических исследований. Поэтому, доверяя косметологу трактовку результатов собственного анализа ДНК и следуя его рекомендациям для красоты и молодости кожи, стоит убедиться в наличии у него необходимого образования в виде сертификатов о прохождении обучения по данному направлению.

Врач, который назначает пациенту генетическое исследование, должен иметь дополнительное образование в области дерматовенерологии и генетики. Это необходимо для того, чтобы он мог достоверно интерпретировать результаты ДНК-теста кожи.

ДНК-тест при коррекции веса

Генетический анализ широко используется не только для определения оптимального набора витаминов для красоты кожи, но и в диетологии. Это связано с тем, что в генах содержится вся информация о метаболизме и синтезе важных микроэлементов.

Данные ДНК-теста могут помочь определить скорость накопления мышечной массы, подходящий комплекс физических упражнений и особенности восстановления организма после нагрузок. Также можно выявить некоторые пищевые особенности, например, непереносимость куриного белка или коровьего молока, а также оптимальное количество белков, жиров и углеводов для конкретного человека.

Эти сведения могут быть полезны как врачу-диетологу, так и личному спортивному тренеру, чтобы разработать индивидуальный режим питания и тренировок, который будет наиболее эффективным для данного человека.

Поскольку ожирение часто является следствием нарушений метаболизма, то на 70-90% оно зависит от генетики. Однако важно понимать, что это не приговор. Данный факт следует рассматривать как еще одну причину относиться к своему образу жизни, включая питание, более внимательно и осознанно.

Генетическое тестирование, или так называемое ДНК красоты, позволяет разработать четкий план диеты и комплекс физических нагрузок, которые помогут нормализовать вес путем эффективного сжигания лишнего жира. В некоторых случаях, исходя из генетических особенностей человека, ему может быть противопоказан определенный вид питания.

Однако бывают и противоположные ситуации. Например, результаты исследования однозначно указывают, что пациенту не стоит исключать из своего рациона мясо и бобовые, даже если они не совсем полезны для красоты кожи. Эти нюансы определяются индивидуальными особенностями синтеза коллагена.

Результаты ДНК-теста как секрет красоты

Главный принцип современных направлений медицины, таких как косметология и диетология, заключается в том, что внутреннее состояние организма отражается на внешнем виде. Другими словами, здоровье крови, внутренних органов и гормональная система определяют то, как выглядит человек. По тому же принципу, гены оказывают решающее влияние на работу всех жизненно важных систем организма.

Использование тестирования ДНК – это самое перспективное направление превентивной медицины будущего. Оно уже широко распространено, но квалифицированные специалисты в этой области, способные разработать эффективные методы ухода за кожей и здорового образа жизни, пока еще редкость.

Как же, зная основные закономерности сохранения молодости и здоровья, открытые наукой за последние десять лет, помочь себе самому? Самые оптимальные действия на данный момент — это придерживаться основных принципов здорового питания, ухода за кожей и физической активности.