.
Loading...

Генетика на службе спортсменов

Организм любого человека имеет свои индивидуальные особенности, в основе которых лежит набор генов, полученных от родителей. Генотип определяет не только внешние отличия людей друг от друга, но и их психологию и физиологию.

Так, ДНК-тест, который делает спортивный генетик, даёт возможность чётко сформулировать, каким видом спорта лучше заниматься, какие нагрузки способен выдержать человек, как наиболее эффективно организовать тренировочный процесс. Провести такой анализ можно в лаборатории Lab-DNK — лицензированном медицинском учреждении, занимающемся генетическими экспертизами. 

Генетика на службе профессиональных спортсменов

Современная генетика помогает профессиональным спортсменам наиболее эффективно организовать тренировочный процесс, определить направления физической подготовленности, которые нуждаются в корректировке. Что позволяет значительно повысить спортивные результаты.

Сделать анализ ДНК для любого спортсмена так же важно, как и прием спортивного питания (Лаб генетик и пр.). Достаточно обратиться в известную лицензированную лабораторию Lab-DNK в Москве и Санкт-Петербурге. Однако, воспользоваться её услугами могут жители и других регионов, получив по почте набор для забора биоматериала.

Лабораторный анализ даст развёрнутую интерпретацию полученных данных.

Спортивный ДНК-тест определяет:

  • скорость сокращения мышц;
  • скорость течения обменных процессов;
  • способность мышц быстро восстанавливаться;
  • способность длительное время переносить высокие физические нагрузки;
  • скорость сокращения и расслабления мышц;
  • способность нервной системы противостоять стрессам и напряжению;
  • предрасположенность к болезням, вызванным большими физическими нагрузками и т.п.

Интересно! Чтобы напечатать геном человека, потребуется работать по 8 часов в сутки и печатать со скоростью 60 слов в минуту в течение 50 лет.

ДНК-тест на спортивную генетику повышает шансы профессионального спортсмена на достижение высоких спортивных результатов и позволяет более эффективно организовывать тренировочный процесс, использовать возможности фармакологии и восстановительные процедуры.

Что даёт ДНК-тест любителям физкультуры

Часто люди посещают спортивный или тренажерный зал не с целью стать профессиональным спортсменом, а чтобы скорректировать свою фигуру, укрепить мышцы, получить заряд энергии и улучшить эмоциональное состояние. Однако, прежде чем найти тот вид спорта, который принесет желаемый результат, им приходится много экспериментировать. Сэкономить время и сразу определить, в каком направлении стоит себя попробовать, позволяет фитнес ДНК-тест.

Спортивный генетик лаборатории Lab-DNK, изучая результаты анализа, определяет, к каким видам спорта предрасположен клиент, оценивает его физическое развитие и предлагает способы коррекции физического состояния. На основе экспертизы также можно составить правильную диету, выбрать наиболее эффективное время для тренировок, избежать возможных травм и перегрузок.

Пройти ДНК-тестирование не составит труда, а результаты его будут полезны в течение всей жизни.