.
Loading...

Неинвазивный ДНК-тест определит, кто отец ребенка и здоров ли малыш 

Став на учет в поликлинике, каждая беременная женщина, несомненно, столкнется с необходимостью диагностики хромосомных нарушений у плода. Существуют стандартные методы исследования, такие как ультразвук и биохимический скрининг.

Однако на первое место по точности и безопасности вышел неинвазивный ДНК тест, позволяющий изучать генетическую информацию самого ребенка. Это дает возможность выявлять хромосомные показатели с потрясающей точностью. 

Возможности теста

Лаборатория LAB DNK предлагает вам возможность сдать неинвазивный тест на отцовство. Этот высокотехнологичный анализ проводится на основе венозной крови, которую сдала мать ребенка, и крови или буккального мазка отца. Также, для анализа подойдут другие биоматериалы, например, образцы слюны на ватных палочках, которые могут храниться в течение нескольких месяцев.

Этот тест особенно удобен в тех случаях, когда человек самостоятельно собирает ДНК фрагменты и отправляет их в лабораторию. Мы гарантируем точность и надежность результатов нашего анализа.

Эксперты исследуют ДНК мужчины и ДНК плода, чтобы сделать вывод на основе совпадений. Если молекулярно-генетические маркеры предполагаемого отца и ребенка сходятся более чем на 99 процентов по сравнению со случайными индивидами, то это означает, что мужчина действительно родитель малыша. Если же ДНК мужчины содержит маркеры, которые не более схожи с маркерами ребенка, чем у случайного человека, то испытуемый не является отцом ребенка.

Те, кому назначен неинвазивный тест на синдром Дауна, Клайнфельтера или другие хромосомные нарушения, уже через 12 дней после сдачи анализов смогут узнать, есть ли у плода эти патологии. Вероятность того, что тест покажет ложноположительный или ложноотрицательный результат, крайне мала.

Интересно! Ученым уже давно известно, что важной составляющей ДНК является фосфор. Однако, недавнее открытие американских исследователей показало, что существует бактерия, которая использует вместо фосфора мышьяк. Это подтверждает гипотезу о том, что жизнь может возникать в различных условиях окружающей среды.

ДНК-тест — актуальность во многих случаях

Проводить неинвазивный пренатальный тест НИПТ можно, уже начиная с 10-й недели беременности. Специалисты выделяют такие сильные стороны этого анализа:

  • при сдаче мать и плод не подвергаются опасности; 
  • ни один другой метод диагностики не может проводиться на столь раннем сроке; 
  • высокая точность, более 99,99%; 
  • широкий список диагностируемых патологий хромосом; 
  • определение пола малыша. 

В дополнение к этому, в диагностическом центре Lab DNK вы можете пройти ДНК-тест на отцовство. Выделение бесклеточного материала ДНК плода из материнской плазмы крови и анализ генетических маркеров позволяют точно подтвердить или полностью исключить отцовство.

Этот тест является доступным, экономически эффективным и малозатратным по времени. Расходы на аналогичные тесты с использованием инвазивных методов гораздо выше и требуют больше времени для организации.

ДНК-тест на отцовство позволяет свести к минимуму риск ошибки или неточности. Использование бесклеточной ДНК плода обеспечивает более точный результат, чем целые клетки ДНК, которые используются при инвазивных тестах. Что значительно повышает надежность и достоверность диагноза.

Передовой  неинвазивный ДНК-тест позволяет оценить риск генетических отклонений у плода и входит в перечень рекомендуемой комплексной диагностики для беременных женщин всех возрастов.