.
Loading...

Неинвазивный тест — способ подтверждения здоровья плода и факта отцовства 

Беременность — это один из самых важных и ответственных периодов в жизни каждой женщины. Поэтому диагностика для определения риска хромосомных заболеваний рекомендуется всем будущим мамам. Наилучшие отзывы имеет неинвазивный тест, который считается наиболее точным и безопасным. LAB DNK приглашает всех желающих пройти анализ НИПТ.

ДНК-диагностика в ожидании малыша

Считается, что риск хромосомных аномалий выше у детей, чьи матери старше 35 лет. Это справедливо в отношении анеуплоидии — изменения хромосомного набора. Однако случаи триплодии (наличия лишней хромосомы в паре) не связаны с возрастом матери. Именно поэтому специалисты советуют сделать неинвазивный тест всем женщинам в положении.

Данный тест также может установить отцовство. От мужчины потребуется только сдать мазок из ротовой полости, а у женщины, носящей ребенка, возьмут кровь из вены (в ней присутствуют ДНК-фрагменты плода).

В лаборатории генетических исследований LAB DNK можно сдать анализ ДНК на отцовство, выбрав срок: 

  • Стандартный тест делается от 8 до 10 дней. 
  • Срочный тест будет готов через 4 дня. 
  • Суперсрочный анализ занимает 2-3 дня. 
  • VIP-анализ делается за 1 день. 

Если мужчина предоставил в центр какие-либо нестандартные биологические образцы, то период обработки таких образцов может увеличиться на 2 дня.

Диагностический центр LAB DNK предоставляет заключение, которое отвечает на вопрос, является ли конкретный мужчина отцом ребенка. Результаты выглядят следующим образом:

  • Факт отцовства подтверждается — мужчина не исключен как отец. Вероятность отцовства более 99,9 процентов. 
  • Факт отцовства исключается — мужчина исключен как отец. Вероятность отцовства 0%. 

Все анализы проводятся двумя группами экспертов, чтобы исключить любые неточности, которые могут быть вызваны человеческим фактором. Цена на неинвазивный тест на отцовство доступна для большинства населения.

Удивительно, но после исследования мужчин, проживающих в регионах, которые ранее были частью Монгольской империи, ученые обнаружили, что у 16 миллионов человек есть идентичные Y-хромосомы. Уникальность Y-хромосомы заключается в том, что она передается по наследству по мужской линии от отца к сыну, от сына к внуку и так далее.

Такое большое количество людей с одинаковой Y-хромосомой объясняется необычайной плодовитостью Чингисхана – бывшего правителя почти всей Азии. Также, при нем были уничтожены многие представители мужского населения, которые были его противниками, что прервало их род. Кроме того, сыновья Чингисхана не страдали от недостатка любви – некоторые из них имели по сорок сыновей.

Что дает ДНК-тест в Lab DNK?

Проведя неинвазивный тест на синдром Дауна и другие хромосомные аномалии, женщина может получить один из следующих результатов:

  • низкий риск говорит о том, что вероятность хромосомных патологий маловероятна; 
  • высокий риск — не повод отчаиваться, для начала нужно обсудить результаты с генетиком и получить от него медицинские указания. 

На форумах можно встретить множество положительных отзывов о неинвазивном тесте. Пациенты делятся информацией о его высочайшей точности, что только подтверждает факт того, что этот метод является безопасным и эффективным.

Кстати, для гарантированного определения отцовства достаточно уже 16 локусов. Но ведущая лаборатория LAB DNK идет дальше и анализирует до 33 локусов ДНК для достижения максимальной точности анализа.