.
Loading...

Подробнее о ДНК-тестировании на этническое происхождение

Многие слышали о таком тестировании, но не все понимают, в чем его суть. На самом деле, все просто. Если вы хотите узнать о своих корнях и истинном расовом происхождении, этот тест как раз для вас.

К тому же, из года в год цена теста ДНК на этническое происхождение и национальность становится все более доступной, и в настоящее время подобная процедура по карману любому самостоятельному человеку.

Кто и как может пройти подобное тестирование?

Пройти его может абсолютно любой желающий. Для этого всего лишь требуется посетить отделения клиник Lab-DNK в Санкт-Петербурге или Москве, где специалисты возьмут пробы слюны, необходимые для проведения исследований. Причем, живущим в Екатеринбурге пройти ДНК-тест на национальность так же легко, как и проживающим в одной из российских столиц.

Для этого всего лишь потребуется:

  • Ознакомиться с условиями и ценами, узнать, сколько будет стоить тест ДНК на национальность, который можно сдать удаленно.
  • Приобрести в любой из аптек специальный набор для отправки ДНК материала по почте.
  • В домашней обстановке взять у себя образец слюны с помощью ватной палочки.
  • Запечатать материал и отправить по почте в одну из лабораторий Lab-DNK.

По истечении непродолжительного срока (обычно это от 12 до 15 суток на исследование и время, необходимое на доставку по почте), результаты будут отправлены на указанный при заказе почтовый адрес.

Подробнее о сути анализа

Подобный анализ может стать важным подспорьем для тех, кто пытается узнать больше о своем этническом происхождении и корнях. По результатам исследований в процентах будет показано, насколько человек относится к той или иной расе. Это позволит сделать выводы о том, к какой национальной группе принадлежали его предки.

Важно! Здесь не стоит путать понятия «национальная группа» и «национальность», поскольку это совершенно разные вещи. Если «национальная группа» — это понятие из области биологии, то «национальность» — это уже термин из области политики.

Некоторые нюансы

Мужчинам для прохождения теста на национальность будет достаточно сдать только свои анализы. В результате, после завершения тестирования, они смогут узнать, как развивался их генотип по материнской и отцовской линиям.

Женщинам же, чтобы получить информацию по обеим линиям, придется сдать свои анализы вместе с анализами отца. Только в этом случае можно будет получить наиболее полный и достоверный результат.

Что может являться материалом для исследований?

Также как и в случаях с определением отцовства, материалами для исследований может служить не только слюна. Распознать генотип человека можно по любым частицам его тела, будь то волосы, ногти, кожа или кровь. При этом цена проведения анализа на этническое происхождение от этого совершенно не изменится.