.
Loading...

Распознавание генетического происхождения по ДНК

Многих интересует вопрос, как узнать свою национальность и при помощи какого теста? Этим тестом является анализ ДНК на этническое происхождение, который с легкостью можно пройти в любой из передовых лабораторий клиник Lab-DNK.

В силу каких обстоятельств стало возможным распознать генеалогию?

Общеизвестно, что все мы произошли от одного вида человекообразных обезьян, которые когда-то населяли центральную часть африканского континента. Спустя время, после расселения человечества по всей земле, произошло разделение по расовым и этническим признакам под влиянием климатических, географических и других факторов.

Именно поэтому многим людям интересно узнать, откуда конкретно происходят их корни. Вся эта информация бережно хранится в информационных недрах молекул ДНК, которые с помощью передовых технологий научились считывать специалисты в области генетики.

Что нужно для того, чтобы пройти тестирование?

Всем желающим узнать свое генетическое происхождении предлагается зайти на сайт клиники Lab-DNK, где подробно описано, что и как нужно сделать. Вы узнаете информацию о том:

  • какова цена проверки ДНК на национальность;
  • как сделать заявку на тестирование;
  • какие биоматериалы нужно будет отправить для проведения исследований;
  • куда следует отправлять материалы при удаленном тестировании;
  • куда следует подойти, чтобы сдать материалы для анализов лично;
  • сколько времени займет тестирование.

По каким материалам происходит тестирование?

Чаще всего для анализа используется слюна. Однако, если кому-то по определенным причинам не подходит сбор материала ватной палочкой, можно использовать другие варианты. Подойдут любые образцы, содержащие ДНК-молекулы. Так как все, что выращено или произведено организмом, содержит их в достаточном количестве, материалами могут служить:

  • небольшой соскреб эпителия;
  • частички ногтей;
  • фрагменты любых волос (с лобка, с тела, с головы — без разницы);
  • некоторое количество крови;
  • семенная жидкость;
  • прочие выделения.

Интересный факт: из всех беспозвоночных с ДНК, наиболее близкой к человеческой, являются земляные черви. Это означает, что именно они могут быть нашими ближайшими родственниками, так как сходство по ДНК с тараканами или морскими каракатицами минимально, хотя у них есть конечности и глаза.

Как осуществляется сдача материала для тестирования

Для тех, кто хочет срочно пройти ДНК-тест на этническое происхождение, рекомендуется лично посетить лабораторию Lab-DNK. Это связано с тем, что при удаленном тестировании материалы для анализа отправляются по почте и это занимает определенное время. Однако, на результатах тестирования удаленность не отражается, так как биоматериалы пригодны для анализа в течение длительного времени.

Для тех, кто интересуется вопросом, как определить свою национальность с помощью теста ДНК, стоит учитывать, что сам по себе тест не может определить вашу национальность. В результате тестирования вы получите информацию о принадлежности к определенным расам и этносам, но не о вашей национальности.

В процессе жизни гены людей смешались настолько, что говорить о чистоте национальности не приходится. Именно поэтому многие страны решили отказаться от ее указания в паспортах.