.
Loading...

Спортивная генетика и фитнес — вещи неразделимые

Не каждой женщине удается подобрать под себя диету, которая была бы на 100% эффективной. Равно как и занимающиеся фитнесом часто отмечают, что все их физические усилия ни к чему конкретному не приводят. Именно здесь и придет на выручку спортивная генетика.

Как это работает?

Каждый человек уникален, и его ДНК не имеет абсолютно одинаковых копий. Это означает, что обменные процессы у каждого человека протекают по-своему. Именно поэтому диета, которая подходит одному человеку, может быть неэффективна для другого.

Генетики уже изучили многие части молекулы ДНК человека, и хотя остаются еще неизвестные участки, они знают все сегменты, которые отвечают за метаболизм, работу пищеварительной системы и интенсивность накопления жировых запасов. Прочитав информацию, закодированную в этих сегментах, генетики могут точно определить, как и чем питаться, чтобы похудеть наиболее эффективно, а также какие упражнения и с какой интенсивностью выполнять в фитнес-клубе, чтобы достичь быстрых и заметных результатов.

Эффект от применения ДНК диет

Утверждение о том, что генетика и фитнес взаимосвязаны, абсолютно оправдано. По анализу ДНК подбирается диета для каждого человека, независимо от его пола, расы или возраста. На основе этих данных составляется график тренировок, которые в сочетании с вышеупомянутой диетой дают потрясающие результаты.

Когда нагрузки и питание сбалансированы на генетическом уровне, человек может не только эффективно избавиться от лишних килограммов. Качество его жизни значительно улучшается, его организм более эффективно борется с различными заболеваниями. Происходит общее оздоровление, повышается уровень стрессоустойчивости, человек становится более выносливым. Он силен как физически, так и духовно.

Все диеты современных спортсменов основаны на спортивной генетике и анализе ДНК. Именно эти диеты помогают им постоянно поддерживать себя в форме и достигать больших успехов на спортивных соревнованиях.

Поэтому для всех, кто занимается фитнесом, прохождение спортивного ДНК-теста в Воронеже станет отправной точкой на пути к достижению прекрасных результатов.

Кому еще будет полезно прохождение подобного теста?

Полезен подобный тест будет и для родителей, которые хотят узнать о предрасположенности организма их малыша к спортивным нагрузкам. В частности, тестирование покажет:

  • какова будет выносливость у ребенка;
  • насколько он будет предрасположен к набору мышечной массы;
  • каковы у него шансы стать выдающимся спортсменом;
  • на каком из видов спорта лучше всего остановить выбор.

Что нужно сделать, чтобы пройти тест?

Ознакомьтесь с правилами проведения тестов и другой полезной информацией на нашем сайте или позвоните по телефону горячей линии +7 (499) 404-04-74. Наши специалисты подскажут:

  • как произвести оплату;
  • как произвести забор биообразцов для тестирования;
  • по какому адресу их следует отправить и пр.

Некоторые нюансы

Если человек по отправленным биологическим образцам хочет получить дополнительную информацию (подтвердить или опровергнуть отцовство, узнать о врожденных заболеваниях и т.д.), то это необходимо обсудить отдельно, а также приложить к биологическим образцам ребенка образцы тканей, содержащих ДНК предполагаемого отца (в случае с отцовством).

В случае неинвазивной или инвазивной перинатальной диагностики для забора биологических образцов необходимо лично посетить клинику (такие тесты проводятся, начиная с 9-й недели беременности).