.
Loading...

Спортивная генетика: прогноз спортивной жизни вашего ребенка

В последнее время все чаще можно услышать о спортивной генетике. Многие не знают, что это такое, а ведь это важная процедура, которую стоит пройти каждой молодой семье, только что ставшей родителями. Если учесть, что анализ на спортивную генетику можно сдать как в лаборатории, так и удаленно, то было бы неправильно не воспользоваться этой возможностью.

Что можно узнать при помощи ДНК-тестирования на спорт?

В ходе подобного тестирования выясняется множество важной информации. Помимо основного вопроса — сможет ли тело молодого человека выдержать спортивные нагрузки в будущем, можно более точно определить:

  • То, как организм будет справляться с усиленными и продолжительными тренировками (степень выносливости).
  • Как тело будет реагировать на силовые нагрузки.
  • Насколько оно будет гибким, предрасположены ли кости, суставы, сухожилия и мышцы будущего организма к разным видам растяжек. Это будет интересно для тех, кто хочет отдать своего ребенка в гимнастическую секцию.
  • Как организм будет переносить удары, растяжения, усиленные нагрузки, насколько быстро он будет восстанавливаться после занятий.
  • Какие врожденные болезни (если они будут обнаружены) могут стать препятствием для занятия спортом.
  • Какие виды спорта больше всего ему подойдут.
  • Какая диета лучше всего подойдет для достижения наибольших успехов в том или ином виде спорта и так далее.

Чем полезно спортивное ДНК-тестирование во взрослом возрасте?

Многие спортсмены задаются вопросом, почему, несмотря на все усилия, они не могут достичь желаемых результатов. А люди, которые пытаются сбросить вес с помощью спорта, часто удивляются, почему это дается им с таким трудом. На все эти вопросы могут ответить сотрудники лаборатории Lab-DNK. Также наши генетики посоветуют питание. Ведь у каждого человека свой метаболизм, и не всегда то, что подходит одному, будет эффективно для другого.

Для женщин, посещающих фитнес-клубы, ДНК-тестирование такого рода также будет полезно, поскольку на основе результатов специалисты могут составить наилучшую диету.

Что нужно, чтобы пройти тестирование ДНК?

Пройти ДНК-тест на предрасположенность к спорту можно не только посетив специализированные лаборатории. Например, филиалы сети клиник Lab-DNK, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, принимают анализы на тестирование удаленно.

Для этого нужно собрать слюну на ватные палочки, положить в бумажный конверт и отправить в лабораторию по почте. Ответ придет также по почте через 15 суток, необходимых для проведения исследований, плюс время, необходимое на доставку анализов на спортивную генетику и результатов (будет зависеть от удаленности населенного пункта).

На основании полученных результатов, можно не только планировать будущую спортивную жизнь ребенка, но и быть в курсе, какими методами можно поддержать его здоровье на должном уровне.