.
Loading...

Возможно ли по ДНК-тесту узнать пол ребёнка

Современные родители часто задаются вопросом о поле будущего ребенка: мальчик или девочка? И если раньше единственным способом узнать это было прохождение процедуры УЗИ, то теперь есть и другие возможности. В этой статье мы расскажем о том, как определить пол ребенка по ДНК.
В первую очередь, необходимо отметить, что данный метод полностью основывается на анализе генетического материала матери и практически не затрагивает плод. Определение пола ребенка по ДНК осуществляется путем забора крови у будущей матери и последующего выделения фетальных клеток из нее.

Точность определения пола ребёнка по анализу ДНК: надёжен ли результат

Конечно, к инновационным методикам многие относятся со здоровой долей скептицизма. Некоторые даже не верят в эту технологию. Однако практика показывает, что этот метод работает и может спрогнозировать пол плода с весьма высокой вероятностью. На разных сроках этот процент может варьироваться:

7 недель — 80-85%;

9 недель — 85-90%;

После 9 недель точность может достигать 98-99%.

Напомним, что минимальный срок для проведения ультразвукового исследования с нормальным показателем эффективности составляет не менее 12 недель. Поэтому если вы хотите узнать пол будущего ребенка раньше, то ДНК-тест является наиболее оптимальным способом. И если у вас есть сомнения в результате, вы всегда можете обратиться к открытым источникам, исследованиям и реальным отзывам в интернете, чтобы полностью развеять свои сомнения. Ведь точность определения пола ребенка по ДНК благодаря современным технологиям действительно высока. И здесь нет никакой мистики, а лишь чистая биология.

Как это происходит?

Естественно, будущих мам и пап может интересовать вопрос о том, как до УЗИ определить пол ребёнка по ДНК и какие процедуры для этого требуется пройти. На самом деле, в отличие от ультразвукового излучения, для проведения данного исследования не требуется дополнительных подготовок, тестирований и прочих сложностей. Всё, что необходимо – забор крови из вены, после чего материал отправляется в лабораторию.

Дело в том, что во время беременности кровеносные системы матери и плода становятся единым целым, и содержат хромосомы, из которых можно получить необходимые данные. Анализ фетальных клеток может показать, к какому полу принадлежит развивающийся зародыш ещё на ранних стадиях.

Ещё один важный вопрос заключается в том, существует ли вред для здоровья при проведении ДНК-теста на определение пола ребёнка. Сразу скажем, что вред будет равнозначен тому, который наносится при заборе крови из вены в любых других случаях. То есть, при грамотном подходе, использовании стерильных инструментов и квалифицированном персонале он полностью отсутствует.

Таким образом, определение пола ребёнка по крови – процедура почти болезненная. Зато она открывает родителям широкие возможности, касающиеся не только удовлетворения собственного любопытства, но и диагностики различных генетических отклонений, связанных с наследственностью. И если вовремя выявить проблему, можно найти эффективные методы борьбы с ней ещё до рождения, что существенно снижает вероятность проявления болезней в дальнейшем.

Цена вопроса

Наверняка вас интересует вопрос, сколько стоит анализ ДНК определения пола ребёнка? На цену влияет:

Срок беременности;

Прайс-лист лаборатории;

Используемое оборудования;

Срочность получения результатов.

В последнее время наблюдается тенденция существенного снижения стоимости данной услуги, поэтому тест ДНК, стоимость которого планомерно падает, перестает быть экзотикой для России. И каждая родительница, обратившись в специализированное учреждение, может без особых проблем получить необходимую информацию. Надеюсь, мы ответили на вопрос о том, как определить пол ребенка по ДНК, и теперь у вас есть все необходимое для принятия взвешенного решения.

Если вы хотите получить подробную информацию, пожалуйста, позвоните прямо сейчас в LAB-DNK по телефонам: +7 (812) 409-40-47 (Санкт-Петербург) и +7 (499) 404-04-74 (Москва).