.
Loading...

Что такое генетический паспорт?

За последние десятилетия сфера генетики ушла далеко вперед, поэтому сейчас многие из нас все чаще сталкиваются с необходимостью оформления особого документа. Генетический паспорт – что это, для чего он нужен и где его получить? Сотрудники Центра Генетических Исследований Лаб-ДНК ответ на все вопросы!

Что собой представляет?

что такое генетический паспорт

Генетический паспорт человека – это документ, содержащий сведения о его генной принадлежности. Данные получают в процессе теста ДНК и отображают в виде определенной буквенно-цифровой комбинации. Информация, приведенная в таком паспорте, считается универсальной и будет понятна генетикам во всем мире.

Генетический паспорт часто сравнивают с дактилоскопическими отпечатками. Он, как и линии на пальце, сугубо индивидуален и остается неизменным на протяжении всей жизни. Могут ли сведения, указанные в документе, принести вред человеку? Бояться этого не стоит – это невозможно даже чисто теоретически. А вот пользу, которую он принесет, трудно переоценить.

Для чего нужен генетический паспорт?

Зачем нужен генетический паспорт? ДНК анализ, используемый при его создании, позволяет определить целый ряд важных факторов. Вот лишь несколько из них:

  • Склонность к 150 генетическим и мультифакторным заболеваниям. Наличие генетического паспорта является лучшей профилактикой их развития и позволит подобрать правильное лечение;
  • Индивидуальная непереносимость 180 медицинских препаратов, а также их побочные действия. Опираясь на полученные данные, врач разработает для вас персональную программу диагностики и лечения. Вы будете принимать только эффективные лекарственные средства, не способные вызвать серьезные побочные явления;
  • Потребность организма в витаминах и микроэлементах. Результаты теста предоставляют информацию о непереносимости молочной, спиртной, глютеновой продукции и помогают составить сбалансированный рацион питания;
  • Эффективная программа тренировок. После получения генетического паспорта вы сможете заниматься в комфортном для вас режиме, снизить вероятность травм и получать ожидаемый результат.

Кому нужен такой паспорт?

Генетический паспорт – что это такое? Ответ вам уже известен. Теперь нужно разобраться, кому именно он нужен? Такой документ необходим каждому человеку, заботящемуся о себе, но наибольшую пользу он принесет тем, чья профессиональная деятельность связана с риском для жизни. Это моряки, спасатели, летчики, военные, поклонники экстремальных видов спорта и т. д. Сюда же стоит включить тех, кто активно путешествует или едет за границу для учебы и работы.

Кроме того прохождение теста значительно облегчает установление личности человека. Для этого достаточно сравнить его данные с результатами анализа любого биологического материала (крови, волос и т. д.). Используют такой паспорт и для подтверждения родственных связей – в том числе отцовства. Но в этом случае специалисту понадобятся ДНК всех участников процесса.

Как сделать ДНК-паспорт?

Где получить генетический паспорт? Добро пожаловать к нам! Центр Генетических Исследований Lab-DNK – это приемлемые цены, гарантия результата и очень хороший сервис. У вас остались вопросы? Задайте их по телефонам +7 (499) 404-04-74 (для Москвы) и +7 (812) 409-40-47 (для Санкт-Петербурга).

Генетический паспорт – это не просто дань моде. Хранящаяся в нем информация поистине очень важна, поэтому вполне возможно, что в один прекрасный момент она спасет вашу жизнь. К тому же это лучшая возможность сохранить здоровье, молодость и красоту, предупредить развитие множества заболеваний и исключить риск врачебных ошибок.