.
Loading...

Как узнать пол будущего ребенка без УЗИ на раннем сроке?

Совсем недавно пол будущего малыша можно было определить только с помощью ультразвукового исследования. Но сейчас появились новые методы и технологии, позволяющие провести половую идентификацию более простым и безопасным способом. Рассмотрим, как узнать пол ребенка без УЗИ.

Кому может понадобиться эта услуга?

При стандартном ультразвуковом обследовании, которое проводится во время беременности, диагностика назначается только на 24 неделе. Во время процедуры врач изучает состояние внутренних органов малыша и контролирует правильность их развития. Также во время обследования можно узнать пол будущего ребенка. Однако, чтобы сделать точные выводы, плод должен находиться в удобном для осмотра положении.

Если же половые органы рассмотреть не получается, то вопрос о поле ребенка остается открытым. В таких случаях женщины часто пытаются выяснить, как узнать пол ребенка на 12 неделе без УЗИ, используя народные способы, такие как специальные таблицы, форма живота и другие методы. Однако, не стоит доверять всем этим домашним исследованиям, так как они не имеют научного обоснования.

Точно определить пол плода можно только с помощью НИПТ-теста.

Это исследование назначают:

  • для определения пола ребенка по собственной инициативе родителей;
  • по медицинским показаниям.

Некоторые тяжелые заболевания могут передаваться по наследству только мальчикам. Если у родителей есть такие патологии, то необходимо обязательно провести ДНК-диагностику, чтобы определить степень риска развития болезни у будущего ребенка. Точные результаты генетического теста можно получить уже на 9-й неделе беременности.

Как определить пол ребенка без УЗИ с максимальной точностью?

Современные ДНК-тесты позволяют проводить половую идентификацию без ошибок. Их точность зависит только от оборудования лаборатории, квалификации врача и срока беременности. Например, на 9-й неделе точность результата уже достигает 100%.

Если вам нужно определить пол будущего ребенка на более раннем сроке, то это можно сделать на восьмой неделе беременности. В этот период результат будет достоверным на 98%, то есть риск ошибки будет минимальным.

Как определяется пол с помощью ДНК?

В отличие от устаревших методов исследования, ДНК-тест на определение пола ребенка проходит без повреждения брюшной стенки. Он безопасен для мамы и малыша. Процедура подразумевает:

  • Забор крови из вены, нужно сдать всего 4-5 мл крови для того, чтобы узнать пол ребенка без УЗИ.
  • Изучение образца на наличие Y-хромосомы. Если эта хромосома присутствует в забранном материале, значит у вас будет мальчик. При ее отсутствии можно с уверенностью сказать, что родится дочка.
  • Вручение официального документа с полученным результатом.

Эта процедура не имеет противопоказаний, так как приравнивается к обычному анализу крови.

Как пройти генетическое обследование?

Врачи нашего центра генетических исследований Lab-DNK обладают огромным практическим опытом. Они работают с современным оборудованием и гарантируют 100% точность результатов. Если вы хотите получить консультацию, позвоните в наш центр и обсудите все детали со специалистами, они оказали помощь сотням наших клиенток и с удовольствием расскажут, как подготовиться к процедуре, чтобы узнать, кто у тебя родится без УЗИ: девочка или мальчик.

НИПТ (основной НИПТ)
от 19900 ₽
  • Точность: 99.999%
  • Срок: 8 дней
  • Анонимность: 100%

Подробнее

Определение пола ребенка по крови
от 6490 ₽
  • Точность: 99.999%
  • Срок: 7 дней

Подробнее