.
Loading...

ДНК-тест в косметическом кабинете

Генетический код человека был полностью расшифрован в начале 21 века. С тех пор многие медицинские процедуры основываются на индивидуальных особенностях каждого человека. Например, анализ ДНК в Москве позволяет людям с предрасположенностью к определенным заболеваниям исключить этот риск, скорректировав свои привычки и образ жизни в целом.

В медицине подобные исследования уже давно стали обычной практикой. Не так давно эта услуга вошла в перечень процедур, которые предлагают салоны красоты. По их утверждению, это способствует повышению эффективности различных манипуляций по уходу за кожей и коррекции фигуры. Но действительно ли это так?

ДНК-тест как показатель состояния кожи

Конкретный набор генов определяет уровень антиоксидантной защиты кожи и ее эластичность, а также количество выделяемой влаги. По мнению специалистов, проведение бьюти-скрининга предоставляет полную информацию обо всех свойствах и особенностях кожи, начиная от степени упругости и заканчивая риском различных дерматологических заболеваний.

Кому подойдет такая процедура?

Людям, которые долгое время обращаются за помощью к профессионалам в уходе за своей внешностью, подобное исследование не откроет ничего нового. Они уже хорошо изучили свой организм и его реакции на различные внешние воздействия.

Однако, когда молодые девушки обращаются за помощью, желая поддержать красоту кожи вокруг глаз и только начинают свой путь в мире косметологии, визуальный осмотр не может предоставить полной картины о возможных реакциях кожи на оздоровительные процедуры и специальные препараты.

Так, водные каналы становятся суше под воздействием кислотных средств, поэтому людям с недостаточной способностью кожи к восстановлению водного баланса таких процедур лучше избегать.

Точное знание генов, ответственных за различные кожные проблемы, в сочетании с комплексным профессиональным уходом способно значительно отодвинуть естественное старение кожи. Это достигается благодаря предварительной оценке применяемых оздоравливающих средств и уровню защиты от типичных дерматологических проблем.

В юном возрасте рекомендуется провести тест ДНК, чтобы разработать индивидуальный план поддержки красоты кожи. Полученные данные также можно использовать для прогнозирования возрастных изменений и создания оптимальной антивозрастной программы с необходимым набором процедур и средств по уходу. Это позволит избежать нежелательных реакций и побочных эффектов косметических вмешательств.

Генетический анализ — замена опытному косметологу?

Тест на определение типа кожи лица в Самаре можно назвать настоящим спасением от возможных рисков и универсальным инструментом для индивидуального подхода к разработке программ ухода за внешностью. Однако, обращаться за помощью следует только к настоящим профессионалам. Попытки самостоятельного прохождения генетического тестирования и поиска подходящего косметолога могут привести к получению некачественного результата.

Дело в том, что наличие данных о ДНК кожи не означает, что любой специалист, даже не знакомый с генетикой, сможет безошибочно интерпретировать эти данные и назначить эффективное лечение.

Опытный специалист, прежде всего, выяснит общее состояние здоровья и все манипуляции с кожей, которые проводились ранее. Поскольку для профессионала визуальный осмотр и сбор анамнеза расскажут больше, чем предоставленный генетический паспорт. В крайнем случае, дерматокосметолог может прибегнуть к специальному аппаратному тестированию для наиболее точного определения того, как сохранить красоту кожи.

Таким образом, уровень мастерства и квалификации выбранного специалиста оказывает большее влияние на конечный результат косметической программы, чем наличие результатов ДНК-тестирования. Стоит помнить об этом и не впадать в крайности в погоне за современными технологиями.